Замена двигателя или ремонт двигателя ?
Вход в личный кабинет

Почта или Телефон

Пароль

  

Регистрация

Забыли пароль ?


Основное

Разборка Автомобилей

Каталог Запчастей

Заказать Запчасти.

Подписка

Подписаться на новости



Замена двигателя или ремонт двигателя ?



Большинство проблем, которые могут возникнуть у Вас с автомобилем, возникают и у других автолюбителей. Поэтому опят, которым Вы можете поделиться с коллегами, будет полезен.

Данная страница создана для того, чтобы собрать полезную информацию и поделиться друг с другом опытом избавления от различных проблем, способами их решения, различными достижениями "кулибиндустрии" и творческими успехами в усовершенствовании и ремонте любого автомобиля.

Если Вы желаете поучаствовать и поделиться интересным и полезным опытом ремонта Вашего четырехколесного друга, а также задать имеющиеся у Вас вопросы, пишите по адресу: motorbest@mail.ru

Итак, первый вопрос, с которым рано или поздно сталкивается любой автомобилист :


У меня неисправен двигатель, или у меня перебит номер двигателя. Что делать?

Способы решения проблемы:

  • Замена двигателя. Конечно, лучше поставить новый двигатель, но не всем по карману оригинальная запчасть от производителя, с нулевым пробегом. Поэтому лучше всего выбрать качественный двигатель б/у, приобретенный у надежного поставщика из Европы.
  • В случае неисправности двигателя возможен его ремонт (расточка и т.п.), если, конечно, он не будет выходить дороже, чем приобретение б\у агрегата.
  • В случае с перебитым номером только один вариант решает проблему на 100% - замена двигателя на другой с документами. Будет это мотор б/у, привезенный из-за границы, или снятый с машины, эксплуатировавшейся в России, принципиального значения не имеет. Чем меньше износ и пробег, тем лучше.
  • Обязательно нужно убедиться в работоспособности приобретаемого двигателя б\у. Поскольку сами Вы это вряд ли определите, лучше всего выбрать надежного поставщика и осуществить установку там, где Вы приобретаете двигатель. При неисправности двигателя б/у, повторные снятие-установка в таких случаях осуществляются за счет продавца.
  • Если необходима замена сальников и расходных материалов, лучше не жалеть денег, поскольку от этого зависит надежная и долговечная работа Вашего авто.
  • Моторное масло заливать только известных производителей и по возможности не пользоваться сомнительными промывочными маслами и промывками "пятиминутками".

Стоит ли перебирать неисправную КПП или лучше купить КПП б/у?

Способы решения проблемы:

  • Можно хорошо перебрать КПП, однако это стоит дорого. Если устанавливаются новые и оригинальные основные комплектующие, то это один из возможных способов заставить машину двигаться.
  • Можно недорого перебрать КПП посредством сборки нескольких сломанных одну рабочую. Однако, этот способ не всегда помогает, а затраты времени и материалов требует.
  • Наилучший по стоимости вариант  - покупка акпп б/у или мкпп б/у. Если автомобиль не слишком изношен (до 10-12 лет), это самый выгодный вариант, поскольку АКПП бу (МКПП бу) будет исправна, в хорошем техническом состоянии. Желательно приобретать запчасть, привезенную с европейских авторазборок, потому что она имеет низкий износ и высокую долговечность.
  • Если вашему авто далеко за 12 лет, КПП в хорошем состоянии не всегда получится найти даже за границей. В таком случае, рекомендуем установить приобретаемую запчасть у поставщика, либо потребовать гарантий и времени на проверку-установку. Тогда у Вас есть возможность поменять АКПП (МКПП) на исправную. Главное произвести установку и проверку в оговоренные гарантийные сроки, чтобы в случае промаха была возможность второй, а иногда и третьей попытки.


УДАЧИ НА ДОРОГЕ И ВО ВСЕХ ДРУГИХ БЛАГОРОДНЫХ НАЧИНАНИЯХ!




Дата публикации: 2012-10-06.